Cookie Fehler:

Cookies sind in Ihrem Browser deaktiviert. Um alle Funktionen z.B. das Login nutzen zu können, müssen Cookies aktiv sein. Bitte aktivieren Sie Cookies in Ihrem Browser.

    Drucken Drucken  Diesen Artikel zu den Favoriten hinzufügen Favoriten

REAL² Immobilien AG schließt 2009 erfolgreich ab

Die REAL² Immobilien AG konnte das Jahr 2009 erfolgreich abschließen. Das geht aus dem am Mittwoch veröffentlichten Geschäftsbericht hervor. Der Jahresüberschuss liegt mit 964.000 Euro über dem am 19. Februar 2010 veröffentlichten vorläufigen Ergebnis. Die Steigerung der Umsatzerlöse in allen Geschäftsbereichen hat zu einem signifikanten Anstieg der Umsatzerlöse im Konzern von 10.930 Euro auf 19.465 Euro geführt.

Übersicht über die wesentlichen Kennzahlen:
2009 in T€ 2008 in T€
Umsatzerlöse19.46510.930
Gesamtleistung 7.00720.197
EBITDA1.452-533
EBIT 1.363-677
Ergebnis vor Ertragsteuern947-1.404
Jahresüberschuss (i. Vj. Jahresfehlbetrag) 964-933

[…]